关于第十七次学生代表大会有关事宜的通知

经学院党委、市学联批准,中国戏曲学院第十七次学生代表大会定于2016年4月8日至9日在学院大学生活动中心多功能厅召开。现将具体事宜通知如下:

  • 参会人员:中国戏曲学院第十七次学生代表大会代表
  • 会议时间:4月8日18:00至21:00,学代会预备会

              4月9日 9:30至16:30,学代会正式会议

  • 报到时间:2016年4月8日17:30
  • 报到地点:学院大学生活动中心多功能厅。
  • 与会代表应着正装出席。
  • 与会代表应以积极严肃的态度参加大会,正确行使代表权利,认真履行代表义务。
  • 与会代表要根据会议日程,准时到达指定地点参加会议,请提前20分钟由各代表团团长带领入场,并按指定位置就座。
  • 与会代表不得迟到,早退及无故缺席。因病、因事不能参加大会者,须事先向所在代表团团长提出申请,并报大会主席团,经同意后方可告假。
  • 请各系接此通知后,按要求通知本单位代表按时参加会议,确保本次大会顺利召开(参会代表名单附后)。

                                                                                     

报:主管院领导

送:院办、各系

                                                                                     

中国戏曲学院团委                        2016年4月7日印发

                                                                                     

拟稿:高硕                                       核发:陈娟

 

附件一:

中国戏曲学院第十七次学生代表大会参会代表名单

 

第一代表团(京剧系)(21人)

团  长: 吴孟怡(女 预备党员)

成  员: 刘  欣(女 中共党员)     陶  俊(女 共青团员)

李  冉(女 预备党员)     于慧康(共青团员)

杨  振(共青团员)        康凤林(预备党员)

赵昱格(女 中共党员)     张凯玥(女 共青团员)

冯  田(女 共青团员)     贾  静(女 共青团员)

倪  博(共青团员)        秦  超(共青团员)

曹  宇(共青团员)        马钰虹(女 回族 共青团员)

徐  荧(女 共青团员)     洪雅娜(女 共青团员)

李若源(女 共青团员)     张家欣(女 群众)

郭铸锋(共青团员)        李禹恒(共青团员)

 

 

第二代表团(表演系)(22人)

团  长:张怡然(女 回族 预备党员)        

成  员: 赵迎迎(女 共青团员)     李敬何(共青团员)

殷强强(群众)            陈麓伊(女 预备党员)

徐鲲鹏(共青团员)        杨雅婷(女 共青团员)

姚盛滕(共青团员)        李思嘉(女 共青团员)

文志豪(共青团员)        钟婷婷(女 共青团员)

王云箫(共青团员)        刘  杨(女 回族 中共党员)

张泉利(中共党员)        曲春阳(女 共青团员)

徐仕豪(群众)            王亚丽(女 群众)

赵兵伟(群众)            黄沛强(女 群众)

王玺卿(女 黎族 群众)    刘小涵(女 共青团员)

黄佳蕾(女 共青团员)

 

 

第三代表团(导演系)(18人)

团  长: 周昕昱(女 预备党员)

成  员: 徐逸曈(女 预备党员)      宋子佳(女 共青团员)

白玉婷(女 共青团员)      江  鹏(共青团员)

王  宁(女 共青团员)      林婉盈(女 共青团员)

胡文萃(女 共青团员)      胡佳伟(预备党员)

胡  博(共青团员)         翟亚龙(共青团员)

孙  宁(女 共青团员)      侯明涛(共青团员)

田  丰(共青团员)         李  钰(女 共青团员)

段兴涛(共青团员)         杜雅欣(女 共青团员)

刘思基(共青团员)

 

 

第四代表团(音乐系)(16人)

团  长: 周禹含(女 共青团员)                

成  员: 陈  桐(中共党员)          贾玉康(共青团员)

尉迟藻溆(女 满族 共青团员)霍欣唱(女 共青团员)

杨晴玮(女 瑶族 共青团员)  刘韦朴(共青团员)         

郭亭妤(女 共青团员)       金栗多(女 共青团员)

赵  媛(女 共青团员)       梁  茜(女 共青团员)

毛宇恒(共青团员)          赵家福(回族 共青团员)

王忻有(女 共青团员)       田永正(共青团员)

刘子超(群众)

 

 

第五代表团(舞台美术系)(20人)

团  长: 王映昊(预备党员)

成  员: 赵鑫杰(中共党员)          李伊涵(女 预备党员)

赫重阳(女 蒙古族 共青团员)吕晓艺(女 共青团员)

朱保龙(共青团员)          李  策(共青团员)

屈萌萌(女 共青团员)       邓婧波(女 共青团员)

王欣宇(女 共青团员)       李国辉(共青团员)

刘西尧(共青团员)          王梦琪(女 共青团员)

崔  俊(女 共青团员)       王超凤(女 共青团员)

胡万里(共青团员)          闫小林(女 共青团员)

唐华强(共青团员)          佟  济(共青团员)

母麒辰(共青团员)

 

 

第六代表团(戏曲文学系)(17人)

团  长: 李若男(女 共青团员)

成  员: 毛  毛(女 中共党员)      王  铭(女 中共党员)

赵  硕(预备党员)         潘彦竹(女 共青团员)

张冠宇(共青团员)         刘小满(女 共青团员)

季  鑫(共青团员)         宋姝君(女 共青团员)

周辰浩(共青团员)         宋子杰(女 共青团员)

杨启威(共青团员)         邓缘融(女 共青团员)

刘子宇(女 共青团员)      李嘉圣(共青团员)

王若愚(女 共青团员)      张  安(女 共青团员)

 

 

第七代表团(新媒体艺术系)(21人)

团  长: 毛至行(女  预备党员)

成  员: 刘承宇(共青团员)         李  想(女 共青团员)

张  琪(共青团员)         朱献东(共青团员)

张  博(女 共青团员)      赵  亮(共青团员)

郭晏宏(女 共青团员)      关可馨(女 满族 共青团员)

雷  达(共青团员)         马文茜(女 预备党员)

宗明明(女 共青团员)      王鹏飞(共青团员)

张  赛(共青团员)         何梓华(共青团员)

邹  琛(共青团员)         宋文莉(女 共青团员)

王道堃(共青团员)         王泽军(共青团员)

杨  霞(女 共青团员)      袁  梦(女 共青团员)

 

 

第八代表团(国际文化交流系)(8人)

团  长: 高雪怡(女 共青团员)

成  员: 王潜之(女 共青团员)      房雅霖(女 共青团员)

赵一蔚(女 共青团员)      李沐遥(女 侗族 共青团员)

袁嘉明(女 共青团员)      姚  娆(女 共青团员)

王  昊(共青团员)